Die Verantwortlichen im RSSC und der Kontakt zu Ihnen

Wolfgang Schneider, 1. Vorsitzender
Tel.: 09085-960103 mit AB
Mobil: 0171-8204520 mit AB
info@rssc-noerdlingen.de

Daniel Wizinger, 2. Vorsitzender
d.wizinger@rssc-noerdlingen.de

Sandra Eber, 3. Vorsitzende und Kassier
s.eber@rssc-noerdlingen.de

Thomas Lanzinner, Leiter der Ski- und Snowboardschule
kurse@rssc-noerdlingen.de

Ralph Möstl, Technischer Leiter und Sportwart, Leitung Lehrteam
sportwart@rssc-noerdlingen.de

Lukas Eberhardt, Jugendleiter, Leiter diverser Tagesfahrten und Jugendfahrt
jugendleitung@rssc-noerdlingen.de

Alexander Gress, Mitgliederverwaltung
mitgliederverwaltung@rssc-noerdlingen.de

Conny Berger, Feste und Feiern
feste@rssc-noerdlingen.de

Reinhard Stoll, Elle Schmidt, Doris Gaag und Sofie Ortlieb,  Clubheim, Senioren- und Frauenvertretung
clubheim@rssc-noerdlingen.de

Website und Programmheft
admin@rssc-noerdlingen.de

Vereinsanschrift und Clubheim
Rieser Ski- und Snowboard e.V. Nördlingen
An der Baldinger Mauer 31, 86720 Nördlingen
Tel.: 09081-2751173
Fax: 09081-2751176